сторителлинг и публичные выступления
Не каждому ребенку удается рассказать о важном легко и уверенно. Однако есть простой способ заговорить без стеснений – начать с рассказа о событиях, которые приключились в недавнем прошлом. Это просто, привычно и помогает почувствовать себя в своей тарелке. Поэтому умение рассказывать истории – это отличный старт для овладения мастерством публичных выступлений.


 12 ноября образовательный проект «Лаборатория историй» совместно с Историческим парком «Россия – моя история» провели мастер-класс по сторителлингу «Вот такая история» для детей и подростков

 На мастер-классе участники попрактиковались в умении рассказывать истории, говорить о вещах, которые им не безразличны, и делать это в микрофон.

 Удивительным оказалось пространство, в котором мы смогли придумать и представить публике истории своих побед. В просторном атриуме самые смелые участники смогли попробовать свои силы в сторителлинге и чувстовали себя легко и свободно. 
У нас получилось вдохновить друг друга. Мы смеялись и переживали за каждого.  Всё-таки сторителлинг располагает к проявлению человеческого внимания - когда говоришь, а тебя слушают. Тепло как-то сразу с людьми, которых еще 10 минут назад не знал.
 
 Эта встреча положила начало культурному городскому проекту, где дети и подростки получают отличную практику  и обратную связь для развития навыков публичных выступлений. Исторический парк «Россия – моя история» не случайно стал партнером и площадкой для его проведения, поскольку одним из основных направлений деятельности является работа с подрастающим поколением и главная аудитория парка - школьники Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 Спасибо огромное замечательным участникам.

 Следующая встреча пройдет уже 18 декабря в 16:00.

По отзывам ребят и педагога, мероприятие прошло очень увлекательно, познавательно и интересно. Большое спасибо организаторам за проведенный мастер-класс и за очень правильно выбранные направления работы с подростками! Давно уже не удавалось услышать единогласно восторженных отзывов! Еще раз, - спасибо!

Гимназия № 399

Красносельского района

Page [tcb_pagination_current_page] of [tcb_pagination_total_pages]

>
X